Латвия криптовалюта закон NFT налоги Латвия

Латвийскому NFT-художнику грозит 12 лет тюрьмы за отмывание денег

Сейчас читают: 639
happycoin.club

Латвийскому разработчику и художнику Илье Борисову грозит до 12 лет лишения свободы после обвинения властей о том, что его доход от невзаимозаменяемых токенов (NFT) в размере € 8,7 млн является способом отмывания денег и представляет собой преступление в особо крупных размерах.

На сайте Art is Crime Борисов написал, что судебные органы заморозили его банковские счета, не связавшись с ним по этому делу.

Как выяснилось, производство по делу было начато в феврале этого года, но уведомили его об этом только 9 мая. Из-за отсутствия чётких правил налогообложения криптовалюты разработчик связался со Службой государственных доходов Латвии, чтобы легализовать свой доход в криптовалюте.

В 2021 году уплаченный им подоходный налог составил € 2,2 млн. Кроме того, агентство посоветовало ему зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить налоги со снятой суммы в евро.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA