Джон Байден Сергей Лавров Владимир Путин Россия Украина Сша Москва общество политика НАТО Джон Байден Сергей Лавров Владимир Путин Россия Украина Сша Москва

Лавров: Курс на втягивание Украины в НАТО грозит полномасштабным конфликтом в Европе

Сейчас читают: 775
nakanune.ru

По словам министра, Москва видит необходимость в снижении градуса конфронтации, вызванной «опекой» США своих украинских протеже, пишет Regnum.Лавров напомнил про беседу президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена в начале декабря.

Как отметил глава МИД, преобладающее место в разговоре заняла проблематика, связанная с украинским кризисом и отсутствием прогресса в выполнении Минских соглашений.Накануне президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что Украина игнорирует минские соглашения, а Запад подыгрывает ей.

Тем не менее, Путин видит некоторые перспективы улучшения ситуации: «Мы просто прямо поставили вопрос, что никакого движения НАТО на восток быть не должно.

Читать на nakanune.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA