Казахстан общество биткоин майнер пресс-служба Казахстан

Массовые проверки в Казахстане привели к закрытию 55 майнинговых ферм

Сейчас читают: 817
happycoin.club

По сообщению пресс-службы Агентства по финансовому мониторингу Казахстана в стране, после массовых проверок 50 майнинговых ферм добровольно прекратили свою деятельность. В соответствии с поручением главы государства Агентством по финмониторингу совместно с госорганами проведены комплексные проверки деятельности майнинговых ферм.

В результате проведённых профилактических мер 55 майнинговых ферм добровольно прекратили свою деятельность. Майнеры полностью демонтировали оборудование и вывезли его из страны.

Среди прекративших свою деятельность были фирмы известных предпринимателей Болата Назарбаева и Александра Клебанова, экс-председателя правления АО Национальная компания «QazaqGaz» Кайрата Шарипбаева и бизнесмена Ерлана Нигматулина. Они не уведомляли уполномоченный орган о начале деятельности, либо незаконно подключались к источникам энергоснабжения без технических условий, незаконно размещались на территориях специальных экономических зон, а также уклонялись от уплаты налогов и таможенных платежей.

На сегодня все они отключены от источников энергоснабжения, — уточнили в пресс-службе. Всего Агентством по финмониторингу по фактам незаконного майнинга заведено 25 уголовных дел, изъято более 67 тысяч единиц оборудования.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA