Майкл Сэйлор Bitcoin биткоин майнинг MicroStrategy Майкл Сэйлор

Майкл Сэйлор считает майнинг биткоина эффективнее Proof-of-Stake

Сейчас читают: 555
happycoin.club

Биткоин-максималист и исполнительный председатель MicroStrategy заявил, что майнинг биткоина — это «наиболее эффективное и чистое промышленное использование электроэнергии».

По некоторым оценкам, биткоин потребляет за год столько же энергии, сколько небольшая страна. Тем не менее, многие, кто поддерживает первую криптовалюту и её метод консенсуса PoW, отмечают, что большая часть энергии поступает из зелёных источников, таких как вода, ветер и солнце.

Ожидается, что недавний переход Ethereum на метод консенсуса Proof-of-Stake смягчит многие из вышеупомянутых экологических проблем.

Однако Сэйлор считает, что всё не так просто. По его мнению, «выделенную энергию», которая в настоящее время питает эти устройства, получат «обычные компьютеры», что приведёт к перераспределению эффективности, которое никак не повлияет на сокращение выбросов углерода.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA