Сша Германия Аргентина Нигерия финансирование инвестиции ГАЗ Экология Сша Германия Аргентина Нигерия

Майнер биткойнов Crusoe Energy привлекает $505 млн

Сейчас читают: 278
acryptoinvest.news

Биткойн-майнер Crusoe Energy Systems привлек 505 миллионов долларов в раунде серии C, чтобы ускорить рост своих операций по добыче цифровых активов, работающих на природном газе, который обычно сжигается как побочный продукт добычи нефти.

Компания из Денвера получила 350 миллионов долларов в виде акционерного капитала от G2 Venture Partners и дополнительные 155 миллионов долларов в виде кредитных линий от SVB Capital, Sparkfund и Generate Capital, согласно объявлению, сделанному в четверг.

В настоящее время компания управляет 86 центрами обработки данных «Digital Flare Mitigation», которые обеспечивают спрос на энергию в местах, где сжигается избыток природного газа, например, при бурении нефтяных скважин.

Он планирует расширить их в США и на международном уровне. Эта установка рекламировалась как беспроигрышная ситуация. Майнеры используют избыток природного газа, теоретически сокращая выбросы метана и получая прибыль.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA