криптовалюта биткоин майнинг майнер BTC

Майнеры Биткоина продолжают нести существенные убытки. Что будет с добычей криптовалют дальше?

Сейчас читают: 948
2bitcoins.ru

Пока Биткоин пытается найти новый уровень поддержки после новостей о банкротстве FTX, для трейдеров есть два напоминания. Первое — крипторынок уже может находиться возле своего дна, поскольку во время предыдущих медвежьих циклов цена BTC падала в среднем на 75 процентов с момента достижения своего исторического максимума.

Второе – криптовалюта обычно проводит как минимум несколько месяцев в горизонтальном ценовом коридоре с низкой волатильностью после дна, а значит впереди нас может ждать период относительно низкой цены для BTC.

Смогут ли майнеры Биткоина сохранить своих позиции на рынке в таких условиях? Давайте разбираться. Отметим, что нынешняя ситуация является сложной для майнеров прежде всего из-за рекордной сложности, рост которой уменьшает доходность каждого устройства для добычи BTC.

Вдобавок к этому сказывается просевший курс BTC, из-за которого владельцы оборудования получают меньший доход в долларовом эквиваленте.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA