общество биткоин майнинг майнер MicroStrategy

Майнеры за год увеличили энергопотребление почти на 60%

Сейчас читают: 375
coinspot.io

В июне прошлого года по инициативе гендиректора MicroStrategy Майкла Сейлора, был создан Совет по майнингу (BMC). Целью этой организации является координация усилий биткоин-майеров по увеличению мощностей с использованием возобновляемых источников электроэнергии.

В совет вошли 44 компании, добывающие биткоины и претендующие на увеличение своей доли в хешрейте BTC более 50%. BMC опубликовал исследование, в котором отметил, что за последний год энергопотребление майнинга возросло примерно на 59%.

Майнеры, входящие в совет, заявили, что до 58% биткоин-мощностей вырабатывается с помощью возобновляемых источников энергии, включая ветропарки и солнечные батареи.

По сравнению с первым кварталом 2021 года доля "зеленого майнинга" значительно выросла, тогда она составила около 36%. За 12 месяцев хешрейт биткоина увеличился на 23% со 164,9 до 202,1 экзахеш в секунду (EH/s).

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA