Россия Корея Тайвань политика майнинг закон майнер Россия Корея Тайвань

Майнинг-эксперты прокомментировали предложение об использовании российского оборудования

Сейчас читают: 991
cryptowiki.ru

6 апреля Минпромторг предложил на законодательном уровне обязать майнеров использовать в приоритетном порядке российское оборудование.

В ведомстве объяснили, что это необходимо для нивелирования рисков информационной безопасности, пишет РБК Крипто. «Предлагается установить законодательное требование о преимущественном использовании российских аппаратно-программных комплексов, радиоэлектронной продукции и программного обеспечения при их наличии и доступности на рынке для промышленного производства («добычи») на территории России криптовалютных активов», — говорится в сообщении министерства.

CEO BitCluster Сергей Арестов назвал предложение Минпромторга «прекрасной идеей» и добавил, что по этому пути нужно двигаться.

Однако Арестов предупредил, что мы сейчас находимся только в начале этого пути. По словам главы майнинг-компании, сейчас в России нет производителей специализированного оборудования для майнинга.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA