криптовалюта курс майнинг Ethereum майнер

Майнинг сейчас рекордно убыточен

Сейчас читают: 418
championat.com

10 октября сложность добычи криптовалют достигла исторического максимума. Показатель в один момент поднялся аж на 13,5% и достиг цифры в 35,61 трлн хэшей на один биткойн.

Это крупнейшее увеличение сложности по добыче криптовалют с мая 2021 года. Как отмечают эксперты, это очередное плохая новость для майнеров, ведь теперь их выручка упадёт ещё ниже, чем раньше.

И это с учётом того, что в последние месяцы криптовалюты дешевеют практически еженедельно. Курс биткойна за последние полгода упал почти в 3 раза В конце сентября другая популярная криптовалюта Ethereum перешла на алгоритм Proof-of-Stake, из-за чего майнинг на видеокартах стал практически бесполезным.

Аналитики считают, что из-за снижения популярности майнинга во всём мире значительно сократится энергопотребление, ведь многие криптофермы состояли из десятка мощных видеокарт, работая 24 часа в сутки.

Читать на championat.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA