Анатолий Аксаков Антон Силуанов Россия Иркутская обл. криптовалюта валюта политика майнинг Финансы Анатолий Аксаков Антон Силуанов Россия Иркутская обл.

Майнинг в России предложили приравнять к предпринимательству

Сейчас читают: 204
cryptowiki.ru

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин предложил приравнять добычу криптовалют к предпринимательской деятельности.

Соответствующее письмо он направил министру финансов Антону Силуанову, пишет ТАСС. Катырин убежден, что это позволит исключить майнинг из «серой зоны», обеспечить выплату налогов в бюджет и «снять напряженность в вопросах незаконного использования электроэнергии».

Глава ТПП также подчеркнул необходимость определить правовой статус криптоактивов. По его словам, российский рубль как национальную валюту нельзя ставить под сомнение.

Однако он назвал целесообразным изучение опыта стран, в которых «криптовалюта является цифровым представлением стоимости и не является платежным средством, а обмен криптовалюты на товары трактуется как бартерная сделка».

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA