биткоин инвестор криптовалюты инвестиции криптокошелек

Мелкие инвесторы владеют максимальным количеством биткоинов

Сейчас читают: 140
happycoin.club

20 декабря количество биткоинов, которыми владеют мелкие инвесторы, достигло рекордно высокого показателя. Исследовательская компания Glassnode изучила балансы кошельков мелких инвесторов, на которых хранится менее 10 BTC на сумму до $ 168 148 по текущему курсу.

По данным фирмы, запасы биткоинов в этих криптохранилищах стабильно росли с 2011 года, пока не достигли 17% циркулирующего предложения — 3,27 млн биткоинов стоимостью почти $ 55 млрд.

Динамика изменения числа биткоинов, хранившихся в кошельках с менее 10 BTC Сотрудник фирмы Reflexivity Research Уилл Клементе обратил внимание на тот факт, что с течением времени запасы биткоинов распределяются, а фиатной валюты, наоборот, консолидируются в руках толстосумов.

Однако нельзя исключать вероятности того, что криптокиты просто-напросто переводят монеты на разные адреса, не снижая таким образом количество биткоинов в своей собственности.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA