Сергей Лавров Россия Украина Сша Израиль общество политика курс правительство Разведка Сергей Лавров Россия Украина Сша Израиль

"Меньше говорить про Украину, но помогать": глава МИДа обозначил новый политический курс

Сейчас читают: 378
vesty.co.il

Новый министр иностранных дел Эли Коэн (Ликуд) провел в понедельник, 2 января, первую рабочую встречу с сотрудниками ведомства и коснулся в разговоре проблематики отношений с Украиной на фоне продолжающейся войны. «Что мы точно сделаем, так это будем поменьше публично выступать по этой теме.

Мы подготовим подробный отчет МИД для правительства, чтобы выработать соответствующую политическую линию. В любом случае серьезные поставки гуманитарной помощи будут продолжены», — заявил Коэн.

При этом министр отметил, что на 3 января у него запланированы переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, а также с коллегами из европейских стран.

Коэн также сказал: «На должности министра по делам разведки я занимался среди прочего продвижением мирного договора с Суданом, а как министр экономики активно прорабатывал соглашения о свободной торговле с разными странами.

Читать на vesty.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA