Фрэнсис Суарес Сша Бразилия Майами Рио-Де-Жанейро криптовалюта общество биткоин экономика Фрэнсис Суарес Сша Бразилия Майами Рио-Де-Жанейро

Мэр Рио-де-Жанейро хочет конвертировать 1 процент городского бюджета в Биткоин. Почему?

Сейчас читают: 832
2bitcoins.ru

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес хочет конвертировать 1 процент городского бюджета в Биткоин. Чиновник рассчитывает превратить Рио в центр криптоинноваций, а своими планами он поделился на конференции Rio Innovation Week на этой неделе.

Помимо него мероприятие также посетил мэр Майами Фрэнсис Суарес, который начал получать свою зарплату в Биткоине. Рассказываем о важности происходящего подробнее.

Какие города инвестируют в Биткоин Вот цитата из анонса Паеса, опубликованная новостным изданием Cointelegraph. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес Помимо этого, мэр хочет предоставить налоговые исключения для бизнеса, связанного с криптовалютами.

Паес не вдавался в подробности, но можно предположить, что речь идет о льготных условиях для майнеров, инвесторов и криптотрейдеров.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA