Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша Израиль city Silvergate Facebook криптокошелек Meta Сша Израиль city Silvergate

Meta закрыла проект создания криптовалютного кошелька Novi

Сейчас читают: 542
happycoin.club

Американская компания Meta, владеющая Facebook, свернула проект создания криптовалютного кошелька под названием Novi. В конце января Meta решила закрыть стартап Diem, который разрабатывал стейблкоин, столкнулся с бюрократическими препонами и не смог выпустить цифровой актив.

Банк Silvergate Capital согласился приобрести интеллектуальную собственность и другие активы Diem за $ 200 млн. Изначально Novi должен был поддерживать функцию выполнения транзакций в стейблкоинах, разработанных Diem.

По этой причине очевидно, что Meta отказалась от идеи создания кошелька в связи с ликвидацией Diem. Портал Globes сообщает, что Meta планирует превратить Novi в рынок по торговле NFT с функцией выпуска невзаимозаменяемых токенов.

Кроме того, фирма не будет останавливать тестирование приложения Novi в США и Гватемале, которое началось в октябре 2021 года.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA