Ethereum ETH криптокошелек MetaMask

MetaMask теперь собирает и хранит сведения о пользователях Ethereum

Сейчас читают: 430
happycoin.club

Популярный веб-кошелёк для хранения криптовалют MetaMask начал собирать персональные данные о владельцах Ethereum (ETH) и токенов стандарта ERC-20.

Компания ConsenSys, создавшая хранилище MetaMask, внесла изменения в политику конфиденциальности, согласно которым программное обеспечение Infura будет сохранять IP-адрес пользователя и адрес его кошелька при отправке цифровых активов в сети ETH.

Infura представляет собой сервис для удалённого вызова процедур (RPC), который по умолчанию применяется в MetaMask. Разработчик DeFi, известный под псевдонимом foobar, заявил, что он больше никогда не будет пользоваться MetaMask и подверг критике стремление разработчиков кошелька шпионить за членами криптосообщества.

Однако Ethereum-активист Энтони Сассано считает, что от слежки можно легко избавиться. В MetaMask очень просто поменять RPC и выбрать один из альтернативных сервисов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA