Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша доллар бизнес самит шоу бизнес Microsoft Сша

Microsoft заключает пари в размере 69 миллиардов долларов США на игры и метавселенную

Сейчас читают: 250
cryptonews.one

Технический гигант Microsoft объявил о планах по приобретению Activision Blizzard , крупного разработчика игр и издателя интерактивного развлекательного контента.

Microsoft заявила, что приобретет Activision Blizzard по цене 95,00 долларов США за акцию, что примерно на 45% больше, чем она была оценена до объявления, в рамках полностью денежной сделки на сумму 68,7 млрд долларов США, «включая чистые денежные средства Activision Blizzard», добавив, что: «Это приобретение ускорит рост игрового бизнеса Microsoft на мобильных устройствах, ПК, консолях и в облаке и предоставит строительные блоки для метавселенной».

Это приобретение будет охватывать некоторые всемирно известные игры от студий Activision, Blizzard и King, включая Warcraft , Diablo , Overwatch , Call of Duty и Candy Crush .

Он также будет включать в себя глобальные киберспортивные мероприятия через Major League Gaming. Пер Сатья Наделла, председатель и главный исполнительный директор Microsoft: «Игры — самая динамичная и захватывающая категория развлечений на всех платформах сегодня, и они будут играть ключевую роль в развитии платформ метавселенной».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA