Кирилл Хомяков Украина криптовалюта Binance криптобиржи Кирилл Хомяков Украина

Минцифра приостановила интеграцию платежного сервиса Binance с приложением «Дія» после негативной реакции украинского криптосообщества

Сейчас читают: 607
itc.ua

Министерство цифровой трансформации Украины приостановило запланированную интеграцию сервиса криптоплатежей Binance с приложением «Дія» после негативной реакции местного криптосообщества.

Сообщается, что соглашение приостановлено до «прояснения некоторых моментов». Причиной возмущения стали планы правительства интегрировать услугу крупнейшей по объему биржи в мире в то время, когда она продолжает вести дела с вторгшейся в Украину в феврале россией.

Национальные криптобиржи продемонстрировали свое недовольство, заблокировав торговлю собственным токеном Binance BNB на своих платформах.

В конце октября Binance интегрировала процесс «знай своего клиента» (KYC) в «Дію», а использование платежного сервиса криптобиржи, по словам генерального менеджера Binance в Украине Кирилла Хомякова, позволит украинцам быстрее регистрироваться на Binance, используя профиль в «Дії».

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA