Россия криптовалюта самит правительство президент министерство Россия

Минцифры поддержало «дорожную карту» регулирования криптовалют в России

Сейчас читают: 681
runews24.ru

Министерство считает неправильным вводить запреты как минимум потому, что в России созданы условия для развития отечественной IT-сферы.

Минцифры и главные ассоциации IT-отрасли согласились с «дорожной картой» регулирования криптовалют в России, которую утвердило правительство, пишет РБК со ссылкой на ведомство.В Минцифры считают, что запрет криптовалют негативно повлияет на развитие IT-отрасли, и она станет неконкурентоспособной.

В министерстве отметили, что блокчейн-индустрия – одна из самых быстро развивающихся в секторе ПО.Если вводить запреты, профильные специалисты начнут покидать страну. «В условиях, когда президентом и правительством созданы серьезные условия для развития национальных разработчиков ПО, введение запрета на обращение криптовалют не укладывается в общие рамки проводимой политики по поддержке отрасли», - сказал глава министерства Максут Шадаев..

Читать на runews24.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA