Индия Вьетнам криптовалюта валюта закон законодательство Минфин Индия Вьетнам

Минфин Индии: Криптовалюты могут использоваться в криминальных схемах

Сейчас читают: 641
coinspot.io

В Индии начал действовать закон о налогообложении криптотрейдеров. Его ставка составляет 30%. Такое жесткое законодательство спровоцировало резкое падение активности пользователей бирж.

Глава Минфина Нирмала Ситараман накануне заявила, что криптовалюты могут использоваться в криминальных схемах. Министр выступила на семинаре, состоявшемся под эгидой Международного валютного фонда и указала на риски, исходящие от цифровых валют.

По ее словам, такие инструменты могут использоваться при финансировании терроризма. В зоне риска находятся все государства, где растут масштабы применения цифровых валют.

Единственным выходом из сложившейся ситуации является внедрение регулирующего законодательства. Нирмала Ситараман сказала: Регулирование должно быть настолько искусным, чтобы не было путей для его обхода, и оно должно быть на верхушке всего процесса.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA