Антон Силуанов Россия Казахстан криптовалюта политика криптовалютный рынок Минфин Антон Силуанов Россия Казахстан

Минфин: Криптовалютное регулирование в России будет принято до конца 2022 года

Сейчас читают: 594
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют удастся принять в весеннюю сессию Госдумы или, в случае сохранения масштабных разногласий с Центральным банком, по крайней мере до конца текущего года.

Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24». «Мы должны пройти несколько этапов: принять согласованные решения внутри правительства и Центрального банка, внести законопроект в парламент, и надеюсь в лучшем раскладе, это может быть принятие в весеннюю сессию.

А если будут более широкие дебаты по этому законопроекту – надеюсь, до конца года мы смогли бы уже принять этот законопроект», — сказал он.

Силуанов также сообщил, что Россия изучает опыт налогообложения криптовалют в других странах. В качестве возможных вариантов налогообложения он назвал «вмененные налоги, как это сделано в нашей соседней стране — Казахстане, либо это могут быть налоги с разницы между вхождением в криптоактив и выходом из него, как это делается в случаях вложений в финансовые инструменты».

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA