Россия валюта общество правительство закон Россия

Минфин направил в кабмин законопроект о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 238
pnp.ru

Министерство финансов подготовило и внесло в Правительство проект закона «О цифровой валюте», разработанного на основе утвержденной концепции регулирования механизма организации оборота цифровых валют.

Об этом сообщается на сайте ведомства. Подчеркивается, что в России по-прежнему будет запрещено пользоваться цифровых валют в качестве средства платежа.

То есть, в рамках предлагаемого регулирования они рассматриваются только как инструмент для инвестиций. «Законопроектом определены требования к биржам и обменникам (операторам), которые могут осуществлять деятельность, связанную с организацией оборота цифровых валют.

Для этого будет создан специальный реестр операторов», — говорится в сообщении. Требования затронут корпоративное управление, составление отчетности, хранение информации, внутренний контроль и аудит, систему управления риска и размера собственных средств.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA