Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия криптовалюта банк экономика Центробанк Минфин Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия

Минфин предложил правила регулирования криптовалют вместо их запрета

Сейчас читают: 649
tvrain.ru

Концепция ведомства предполагает, что все операции с криптовалютами будут проводиться через российские банки, держателей криптокошельков будут идентифицировать и разделить на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Также Минфин предложил, чтобы организаторами системы обмена криптовалют стали банки с универсальными лицензиями, а для контроля за такими операциями использовался сервис «Прозрачный блокчейн» Росфинмониторинга.

В пресс-службе правительства сказали, что уже получили письмо Минфина. При этом в Центробанк концепция пока не поступила. Минфин выступает против запрета криптовалют — в ведомстве считают, что это приведет к дестабилизации отрасли, увеличению доли теневой экономики и росту случаев мошенничества.

По мнению Минфина, регулирование криптовалют приведет к росту доходов бюджета за счет дополнительных налогов и страховых взносов.

Читать на tvrain.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA