Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта правительство банк криптобиржа Минфин Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия

Минфин предложил проводить операции с криптовалютами через банки

Сейчас читают: 351
cryptowiki.ru

Министерство финансов России предложило проводить все операции с криптовалютами через российские банки, а участников сделок идентифицировать и разделить на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ и письмо ведомства к зампреду правительства Дмитрию Чернышенко. Минфин подтвердил, что выступает за регулирование, поскольку оно позволит получать от криптобирж и обменников информацию о пользователях для установления конечных бенефициаров.

Также регулирующие и правоохранительные органы смогут отслеживать криптотранзакции, связанные с «криминальными» кошельками. Также появится возможность блокировать, арестовывать и конфисковывать криптовалюту на кошельках.

Среди предложений Минфина по регулированию: проведение операций с криптовалютами в рамках банковской инфраструктуры, возможность проведения операций с криптовалютами физическими и юридическими лицами.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA