Алексей Моисеев Антон Силуанов Россия криптовалюта политика правительство банк Минфин Алексей Моисеев Антон Силуанов Россия

Минфин рассказал о действиях в случае отсутствия компромисса с ЦБ РФ по криптовалютам

Сейчас читают: 170
cryptowiki.ru

Если Минфин не достигнет консенсуса с ЦБ РФ по регулированию криптовалютного рынка, министерство внесет в правительство пакет законопроектов с таблицей разногласий.

Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов, пишет «Финмаркет». Он сравнил предложение Банка России по запрету криптовалют с запретом интернета: «ЦБ хочет взять и запретить криптоактивы, мотивируя тем, что это создает риски, в первую очередь у граждан, может «заразить» финансовые институты, банки и создать непрозрачный рынок расчетов.

Это то же самое, что запрещать интернет, что невозможно». По его словам, центробанк и Минфин уже полтора года спорит о регулировании биткоин-индустрии, что тормозит развитие рынка: «Даже если мы ошибемся, мы его [регулирование] всегда сможем поправить.

Хуже, когда решение не принимается, затягивается, и серый сектор, как был, так и остается, только больше развивается». Силуанов также заявил, что власти могут организовать отслеживание действий инвесторов рынка и их расчетов: «Это гораздо более правильно, нежели ситуация, которая сегодня существует.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA