Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта законопроект санкции Минфин Дмитрий Чернышенко Россия

Минфин разрешит использовать криптовалюты для платежей зарубежным партнерам — Bits Media

Сейчас читают: 735
likecoin.ru

Опубликовано: 28.05.2022 Министерство финансов представило доработанный законопроект по регулированию криптовалют, в котором появилась статья об использовании цифровых активов для оплаты по внешнеторговым контрактам.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на некого федерального чиновника, в новом документе были учтены замечания Минэкономразвития, МВД, Минцифры, ФНС, Росфинмониторинга и Центра национальных проектов Аналитического центра при правительстве РФ.

В частности, предлагается разрешить оплату товаров и услуг зарубежных поставщиков с помощью криптовалют. Интересно, что с представителями ЦБ, как отмечает вице-премьер Дмитрий Чернышенко, документ согласовывать не стали «в связи с отрицательной позицией ведомства по законодательной инициативе».

Руководитель направления «Правовое развитие» Центра стратегических разработок (ЦСР) Максим Башкатов отметил, что использование криптовалют для расчетов по внешнеторговым сделкам позволит российским компаниям проще оплачивать товары и услуги.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA