Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия криптовалюта общество политика министерство Минфин Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия

Минфин РФ: Допускаем несовершенство криптовалют, но поддержим стейблкоины — Bits Media

Сейчас читают: 541
likecoin.ru

Опубликовано: 07.07.2022 Руководитель департамента финансовой политики Министерства финансов России Иван Чебесков заявил, что чиновники не уверены в будущем криптоиндустрии, но помогут развитию стейблкоинов.

Чиновник, выступая на панельной дискуссии «Влияние Web3 — новая эра интернета доверия?» в рамках Российской креативной недели, заявил, что в регулировании стейблкоинов Минфин занимает сторону бизнеса: По мнению Чебескова, технология распределенного реестра, криптовалюты, токеномика и цифровизация позволяют в будущем сформировать абсолютно инновационную кредитно-денежную систему.

Чиновник предупредил, что есть вероятность, что новая цифровая финансовая система будет работать не так эффективно, как ее предшественница, традиционная кредитно-денежная система.

Тема стейблкоинов, не столь популярная у российских законодателей, начинает постепенно притягивать внимание властей. В июне специалисты института исследований и экспертизы госкорпорации ВЭБ.РФ заявили, что снижению санкционного давления поможет создание обеспеченного золотом стейблкоина для международных расчетов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA