Антон Силуанов Россия криптовалюта политика майнинг рубль Минфин Антон Силуанов Россия

Минфин РФ предложил легализовать обмен криптовалюты на рубли

Сейчас читают: 451
aif.ru

Минфин России выступил с предложением легализовать обмен криптовалюты на рубли по аналогии с иностранной валютой. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия 24».В январе Центробанк РФ предложил законодательно запретить оборот и майнинг криптовалют в стране, не ограничивая владение ими.В феврале правительство одобрило концепцию, которая предусматривает не запрет оборота криптовалют, а его регулирование.До 18 февраля Минфин и ЦБ РФ должны были внести в кабмин соответствующий законопроект.

На этой неделе Силуанов заявил, что министерству и регулятору будет сложно достичь понимания.Ранее министр высказал мнение, что майнинг в России нужно вывести в легальное поле.

Глава Минфина отметил, что этому виду деятельности необходимо присвоить код экономической деятельности и брать с него налоги.Также в министерстве заявляли, что концепция по регулированию криптовалют в России учитывает все риски.

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA