Ольга Скоробогатова Антон Силуанов Россия криптовалюта политика майнинг банк Минфин Ольга Скоробогатова Антон Силуанов Россия

Минфин РФ: Закон о майнинге вновь откладывается

Сейчас читают: 961
news.crypto.pro

Правительство РФ, в лице правоохранительных органов и Банка России развернули законопроект, который позволил бы местным майнерам легализовать свою деятельность.

Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев Чиновник заявил, что законопроект «забуксовал опять» и на данный момент не стоит ждать отзыва кабмина о данном документе.

В начале декабря 2022 года Моисеев сообщил журналистам, что ЦБ РФ выработал новую позицию в вопросе регулирования криптовалют — ЦБ выступает фактически за тотальное лицензирование майнинга криптовалют, однако Минфин с такой позицией не согласен.

Кроме того, в середине декабря первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что ЦБ РФ планирует попробовать использование криптовалюты для международных расчетов в рамках экспериментального правового режима.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA