Россия политика правительство майнинг промышленность Минфин Россия

Минфин РФ: Запрещать бытовой майнинг не имеет никакого смысла

Сейчас читают: 128
coinspot.io

Правительство РФ считает, что добычу криптовалюты в России необходимо легализовать в кратчайшие сроки. Еще в конце марта Минэнерго выступило с предложением заставить майнеров платить налоги в бюджет.

Минфин призывает разделить майнинг на два вида - бытовой и промышленный. Запретить добывать криптовалюту в домашних условиях практически невозможно, так как государство не сможет обеспечить эффективный контроль за соблюдением этого требования.

Поэтому ведомство считает, что нет никакого смысла применять репрессии против граждан страны, добывающих цифровые валюты дома или в другом помещении свого хозяйства.

Что же касается промышленного майнинга, то здесь в правительстве все сходятся во мнении, что такой бизнес нужно регулировать, заявил Алексей Яковлев, занимающий пост заместителя главы Департамента финансовой политики при Минфине.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA