Иван Чебесков Россия Китай криптовалюта общество технологии правительство Минфин Иван Чебесков Россия Китай

Минфин выступил против запрета криптовалют в России

Сейчас читают: 800
cryptovod.ru

Глава департамента Минфина России Иван Чебесков сообщил в этот вторник, что запрет оборота криптовалют приведет к отставанию страны в высокотехнологичной сфере.

По его мнению, своим крипто-запретом Россия рискует значительно отстать в гонке стран по внедрению новый технологий. Поэтому Минфин уже начал работать над созданием регуляторных инициатив. Мы уже имеем концепцию регулирования крипто-рынка и она уже обсуждалась на уровне Минфина.

Мы уже направили ее в правительство, — пишет Чебесков. К сожалению, позиция Чебескова — это не позиция правительства, которая так и не была обнародована. Нам необходимо защитить интересы потребителей, инвесторов и продавцов, принимающих криптовалюту и поэтому, на мой взгляд, необходимо рынок криптовалют регулировать, а не запрещать, — добавил глава Минфина. ЦБ РФ и запрет криптовалют Для справки, несколько недель назад Центробанк России заявил о своих намерениях запретить выпуск, оборот, майнинг, трейдинг криптовалют в стране, как это сделал Китай летом прошлого года.

Даже если запрет таки состоится, то хранить криптовалюты на кошельках еще можно будет. Напомним, недавно мы подробно рассказали о будущем криптовалют и блокчейна в России.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA