Эльвира Набиуллина Россия криптовалюта политика инвестор банк Минфин Эльвира Набиуллина Россия

Минфин выступил в защиту регулирования криптовалют

Сейчас читают: 433
abnews.ru

По словам Моисеева, предложенная концепция предусматривает все риски, о которых беспокоится ЦБ.«Концепция отвечает на все риски, о которых говорил Банк России.

Понятное регулирование исключает возможность появления в России параллельной финансовой системы, вводит четкие и понятные правила игры для участников рынка, создает инструменты для защиты прав инвесторов, в том числе, действующих», – заявляет замминистра.11 февраля председатель ЦБ Эльвира Набиуллина назвала «смущающими» стремления Минфина разрешить операции с криптовалютой в России.

По мнению Центробанка, криптоактивы несут в себе риски для граждан РФ, а также вероятность появления «нового, масштабного канала незаконных доходов и ухода от налогов».

Это стало причиной стремления ЦБ запретить любые операции с криптовалютой на территории страны.Минфин, в свою очередь, считает что запрет криптовалюты переведёт миллионы граждан России в статус «нарушителей закона», и предлагает сделать систему максимально прозрачной, обеспечив полную идентификацию личности и проведение транзакций через российские банки.

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA