Индия криптовалюта общество политика инвестор банк Индия

Министерство информтехнологий Индии выступило против позиции ЦБ о запрете криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 497
likecoin.ru

Опубликовано: 19.01.2023 Заместитель министр информационных технологий Индии заявил, что, при условии соблюдения всех законов, в стране не будет проблем с криптовалютами.

Раджив Чандрасекар (Rajeev Chandrasekhar) опубликовал заявление, которое полностью расходится с точкой зрения центрального банка страны, рекомендующего инвесторам держаться подальше от любых криптовалютных проектов.

Чиновник высказал уверенность, что Резервный банк (RBI) предложил полный запрет на криптоактивы в первую очередь потому, что правительство и сам регулятор еще не смогли разработать адекватное законодательство.

Но если ввести запрет, «удушение роста цифровых активов, несомненно, замедлит технологический прогресс страны». ЦБ фактически ввел регрессивную налоговую политику в отношении любой деятельности, связанной с криптовалютой и любыми частными цифровыми активами.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA