Нирмала Ситхараман Сша Индия Сан-Франциско валюта политика правительство банк Финансы Нирмала Ситхараман Сша Индия Сан-Франциско

Министр финансов Индии изучает возможности коммерческого использования цифровой валюты Центрального банка

Сейчас читают: 151
cryptonews.one

Министр финансов Индии изучает возможности коммерческого использования цифровой валюты Центрального банка Правительство Индии изучает «несколько целей коммерческого использования, а не только финансовую доступность» для своей цифровой валюты центрального банка.

Министр финансов Индии пояснил, что цель состоит в том, чтобы цифровая рупия, которая будет поддерживаться Резервным банком Индии (RBI), была выпущена к 2023 году. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман рассказала о цифровой валюте центрального банка страны (CBDC), цифровой рупии, на этой неделе на деловом круглом столе на тему «Инвестиции в цифровую революцию Индии» в Сан-Франциско.

Мероприятие было организовано Федерацией индийских торгово-промышленных палат (FICCI), неправительственной торговой ассоциацией и правозащитной группой, базирующейся в Индии.

Он был организован Форумом стратегического партнерства США и Индии (USISPF). Подчеркнув, что правительство и Резервный банк Индии (РБИ) намерены ввести цифровую валюту центрального банка Индии в 2023 году, министр финансов описал: Правительство и RBI изучают несколько целей коммерческого использования, а не только финансовую доступность.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA