криптовалюта доллар биткоин майнер BTC

Могут ли криптовалюты начать расти уже в 2023 году? Ответ управляющего директора Morgan Creek Capital Management

Сейчас читают: 789
2bitcoins.ru

Анонимный создатель Биткоина под псевдонимом Сатоши Накамото реализовал в протоколе криптовалюты так называемый механизм халвинга, то есть снижения награды за блок майнерам в два раза каждые 210 тысяч блоков или примерно раз в четыре года.

Благодаря этому предложение новых BTC на рынке со временем сокращается, ну а сами халвинги традиционно считаются важным триггером к буллрану рынка.

Следующее такое событие состоится весной 2024 года, поэтому у экспертов уже есть определённые ожидания из-за этого. По данным BuyBitcoinWorldwide, до следующего халвинга осталось чуть больше 511 дней, а само мероприятие произойдёт 21 марта 2024 года.

В ходе этой процедуры награда за блок для майнеров сократится с текущих 6.25 BTC до 3.125 BTC. Отсчет времени до следующего халвинга Важно понимать, что окончательная дата скорее всего изменится.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA