Москва технологии законопроект Центробанк МосБиржа Москва

Мосбиржа вышла с предложением расписок на цифровые финансовые активы — Bits Media

Сейчас читают: 152
likecoin.ru

Опубликовано: 22.09.2022 Московская биржа в стремлении получить статус оператора обмена ЦФА направила в Центробанк законопроект о выпуске расписок на базе цифровых активов.

Председатель наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов на XIX Международном банковском форуме сообщил, что торговая площадка направила заявление на выпуск расписок на базе цифровых финансовых активов (ЦФА): Шевцов заявил, что Мосбиржа заинтересована в развитии ЦФА, чтобы рынок мог выбирать блокчейн-учет или депозитарный учет.

Руководитель наблюдательного совета Мосбиржи напомнил, что площадка намерена получить статус оператора обмена ЦФА. Шевцов добавил, что Центробанк смягчает ограничения на инвестирование в цифровые финансовые активы.

В прошлом месяце директор по информационным технологиям и член правления Московской биржи Андрей Бурилов сообщил, что биржа планирует запустить продукт на базе цифровых финансовых активов (ЦФА) в этом году.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA