Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Вашингтон Вашингтон бизнес НАТО Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Вашингтон Вашингтон

Москва - Вашингтон: курс на переговоры

Сейчас читают: 326
ru.euronews.com

Переговоры между Москвой и Вашингтоном о снижении напряженности на российско-украинской границе состоятся в январе в Женеве.

Это подтвердила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Однако их детали пока не согласованы. Накануне на своей ежегодной пресс-конференции Владимир Путин вновь потребовал гарантий безопасности для России.

В Вашингтоне заявляют, что не готовы согласиться с условиями России, которые касаются нерасширения НАТО на восток. Вместе с тем США подтвердили, что российские предложения обсуждают, а будущие дискуссии считают необходимыми для разрядки.

Ранее ЕС и НАТО выразили свою поддержку Украине и призвали Москву уважать ее суверенитет и территориальную целостность. Россия в перспективе вступления Украины в НАТО видит угрозы.

Читать на ru.euronews.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA