Франция Цар Bitcoin биткоин закон МВФ царь Франция Цар

МВФ обеспокоен принятием биткоина в Центральноафриканской Республике

Сейчас читают: 333
happycoin.club

После того, как в прошлом месяце Центральноафриканская Республика (ЦАР) объявила о принятии биткоина в качестве законного платёжного средства и легализовала использование криптовалют, Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что такой шаг может вызвать финансовую нестабильность в стране.

Ранее организация активно высказывалась против принятия биткоина Сальвадором и амбициозного плана президента Найиба Букеле по выпуску облигаций, обеспеченных биткоинами.

В МВФ утверждают, что макроэкономическая и юридическая неопределённость, связанная с принятием биткоином, вызывает беспокойство: Принятие биткоина в качестве законного платёжного средства в ЦАР поднимает серьёзные проблемы в области права, прозрачности и экономической политики. Персонал МВФ оказывает помощь властям региона и Центральноафриканской Республики в решении проблем, связанных с новым законом. Будучи первой африканской страной, признавшей биткоин в качестве своей валюты, ЦАР столкнулась с негативной реакцией со стороны международного сообщества и внутренних оппозиционных сил.

Правительство обвиняется в принятии такого закона без консультаций с оппозиционными партиями и региональным центральным банком, ответственным за управление валютой, используемой ЦАР и пятью другими странами региона.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA