Россия криптовалюта предприятия электроэнергия майнер Полиция Россия

На Дальнем Востоке впервые завели дело на майнера криптовалют

Сейчас читают: 273
rg.ru

В Хабаровском крае возбудили первое в ДФО уголовное дело о безучетном потреблении электроэнергии майнером криптовалют.В полицию в марте 2021 года обратился представитель одного из энергоснабжающих предприятий города.

Он написал заявление о причинении имущественного ущерба в особо крупном размере.Как выяснилось, 32-летний житель Хабаровского района три месяца использовал безучетную электроэнергию для работы своей майнинговой фермы по генерации криптовалюты.

Ферму разметил на территории деревообрабатывающего предприятия, принадлежащего его родственнице, оборудовав специальную комнату.

А в трансформаторную подстанцию мужчина установил дополнительный автоматический выключатель, что позволило ему получать энергию круглосуточно, минуя приборы учета."В ходе обыска сотрудники полиции изъяли около 220 майнеров, принадлежащих подозреваемому.

Читать на rg.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA