Михаил Мишустин Россия Сша Китай Казахстан Канада криптовалюта общество политика майнинг майнер Михаил Мишустин Россия Сша Китай Казахстан Канада

На долю майнеров приходится более 2% об общего энергопотребления в России

Сейчас читают: 457
coinspot.io

Россия входит в список крупнейших биткоин-майнеров. По оценкам компании Arcane Research, наша страна занимает пятое место после США, Китая, Казахстана и Канады по объемам вычислительных мощностей сети.

Как отметил заместитель главы Минпромторга Василий Шпак, российские майнеры наращивают биткоин-мощности. Более 2% от общего объема вырабатываемого электричества в РФ потребляют граждане и компании, занимающиеся добычей криптовалюты.

Это больше, чем энергоснабжение предприятий агропромышленного комплекса. Тем не менее власти до сих пор не признали майнинг отраслью промышленности.

Установить точные объемы энергопотребления пока невозможно, так как многие россияне занимаются подпольной криптодобычей. По словам чиновника, потребление электричества станет носить более контролируемый характер, если государство легализует майнинг.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA