Иван Чебесков Россия криптовалюта технологии майнинг Центробанк Минфин Иван Чебесков Россия

«На мой взгляд, нужно регулировать»: директор департамента Минфина выступил против запрета криптовалют в России

Сейчас читают: 926
russian.rt.com

Директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков выступил против предложенного Центробанком запрета криптовалют в стране.

Он отметил, что считает необходимым ввести регулирование рынка цифровых активов. Предполагается, что это может повысить прозрачность операций, защитить граждан от высоких рисков и обеспечить дальнейшее развитие технологий.

При этом в ЦБ указывают, что распространение криптовалют создаёт существенные угрозы. Какие инициативы могут быть применены для регулирования криптовалютной отрасли — в материале RT.В Минфине России выступают за регулирование рынка криптовалют.

Об этом во вторник, 25 января, заявил директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков. По его мнению, не стоит запрещать высокотехнологичную индустрию, которая активно развивается в других государствах.«Первое, что нужно сделать, — защищать интересы наших граждан, потребителей этих услуг, тех, кто покупает эти активы или использует криптовалюту в каких-то других технологических решениях.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA