Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия Израиль криптовалюта политика правительство Центробанк Минфин Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия Израиль

Набиуллина оценила предложенную Минфином концепцию регулирования криптовалют

Сейчас читают: 959
iz.ru

Концепция регулирования криптовалют, разработанная Минфином, пока что не позволяет устранить существующие риски, оставляя при этом место для новых угроз.

Об этом 11 февраля заявила глава Центробанка РФ (ЦБ) Эльвира Набиуллина. «Мы направили свою позицию по концепции Минфина в правительстве, и основной вывод — что предлагаемые правительством подходы пока не позволяют нивелировать те риски, которые мы видим, но при этом создают новую угрозу», — заявила она на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.Ранее, 8 февраля, сообщалось, что правительство официально встало на сторону Минфина в споре с ЦБ о необходимости регулирования криптовалют.

Кабмин утвердил концепцию министерства. Соответствующий законопроект ведомству совместно с ЦБ было поручено внести в правительство до 18 февраля.20 января ЦБ выпустил доклад, в котором выступил за запрет оборота и выпуска цифровых валют на территории России.

Регулятор предложил ввести ответственность для российских юридических и физлиц за нарушение запрета на использование криптовалюты в качестве платежного средства.Позиция Банка России не нашла поддержки у ведомств, включая Минфин, Росфинмониторинг и Минцифры.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA