Чанпэн Чжао Казахстан валюта продукты майнинг банк Binance Чанпэн Чжао Казахстан

Нацбанк Казахстана опубликовал Whitepaper для цифрового тенге

Сейчас читают: 145
news.crypto.pro

Национальный банк Казахстана (НБК) объявил об успешном завершении второго этапа тестирования платформы своей цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Результаты испытаний и исследования необходимости создания новой версии национальной фиатной валюты, тенге, были представлены в официальном документе, опубликованном регулятором Первый этап пилотного проекта прошел в период с июля по декабрь 2021 года, когда был разработан прототип для проверки жизнеспособности концепции CBDC.

На втором этапе, с января по декабрь 2022 года, была проведена доработка платформы и начаты испытания с игроками и пользователями финансового рынка.

По данным регулятора, исследование подтвердило, что цифровой тенге является осуществимым проектом. После внедрения CBDC может повысить доступность финансовых услуг, в том числе за счет функции, позволяющей совершать офлайн-транзакции peer-to-peer (с устройства на устройство), а также предлагать новые продукты и услуги, такие, как смарт-контракты.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA