Россия Украина Сша общество курс доллар банк военные Россия Украина Сша

Нацбанк Украины понизил курс гривны к доллару на 14 копеек на фоне обострения в Донбассе

Сейчас читают: 276
finanz.ru

Украинская гривна на фоне обострения военного конфликта в Донбассе подешевела по отношению к доллару еще на 14 копеек. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ), опубликованные в понедельник. «Национальный банк Украины на 22 февраля установил официальный курс на уровне 28,48 гривны за доллар», - отмечается на сайте регулятора.

Таким образом, официальный курс доллара к гривне растет третий день подряд. Официальный курс доллара на пятницу, 18 февраля, был установлен Нацбанком на уровне 28,3 гривен за доллар, что на 21 копейку превышало показатели четверга.

Как отмечает профильное издание «Минфин», в понедельник (в выходной в США), когда обычно активность на украинском межбанковском рынке снижается из-за работы по доллару на ТОМ, когда расчеты произойдут на следующий рабочий день, на межбанке не было спокойно.

Еще до обеда статистика торгов превысила 100 млн долларов, что много по местным стандартам для таких условий работы рынка. Межбанк стартовал с уровня 28,40-28,42 гривны за доллар, что было изначально на 1,5 копейки ниже пятничного закрытия, но уже к концу сессии курс доллара вырос до 28,595-28,615 гривны за доллар.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA