общество Bitcoin биткоин майнинг

Национальный парк Конго получает нужные средства за счёт майнинга BTC

Сейчас читают: 810
happycoin.club

Национальный парк Вирунга в Демократической Республики Конго, постоянно сталкивающийся с различными невзгодами, отчаянно нуждается в финансировании для защиты своей флоры и фауны.

Старейший охраняемый парк Африки, который, к тому же является домом для краснокнижных горных горилл, уже несколько десятков лет страдает от грабежей, вырубки лесов, низкого потока туристов, болезней и скудной государственной помощи.

Стремясь восстановить это уникальное место, руководство парка решило использовать местную гидроэлектроэнергию для майнинга биткоина. Мы построили электростанцию и решили, что будем постепенно выстраивать целую сеть… Затем в 2018 году нам пришлось закрыть парк для туристов из-за похищений людей [местными повстанцами].

В 2019 году парк был закрыт уже из-за лихорадки Эбола. А 2020 год и далее — началась история с ковидом. За четыре года наши доходы от туризма (раньше они составляли 40% от общего дохода парка) обвалились… Это не то, что мы ожидали, поэтому нам пришлось найти решение, — отметил директор парка Эммануэль де Мерод. Де Мерод и его коллеги остановились на идее купить биткоин-установки на сумму $ 200 000, которые будут питаться от гидроэнергии парка, обеспечивая необходимую прибыль.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA