Белоруссия общество правительство законопроект налоги Белоруссия

Налог 9%, крипта, кэш, отсрочка от призыва, мораторий на уголовные дела. ПВТ готовит законопроект

Сейчас читают: 846
udf.by

Иллюстративное фото Резиденты ПВТ получили письмо от администрации парка, поделились им с редакцией dev.by. Из письма следует, что ПВТ готовит проект по изменению условий труда для IТ-компаний. «Идеи мы уже внесли в правительство.

Наши объяснения и аргументы слышат (причем, не только в правительстве, но и в ряде силовых структур). Возможно, часть наших предложений войдет в нормативные акты, касающиеся всей страны (а не только ПВТ) — говорится в письме за подписью Всеволода Янчевского.

Какие нововведения планируется включить в документ: — отсрочка от призыва; — мораторий на все проверки, уголовные дела в ІТ по экономике и др.; — по возможности снижение подоходного налога (вернуть 9%); — мораторий на ухудшение законодательства о ПВТ, в том числе по валютной выручке («если, не дай бог, будут какие-то изменения»); — помощь государства компаниям по внешнеторговым платежам (альтернативные валюты, UnionPay и др.); — разрешить использовать крипту; — разрешение (если потребуется) вносить наличные на счета компаний без подтверждения происхождения; — разрешить дистанционную работу в других странах (плюс прием на работу без личного присутствия).

Что еще в письме: — «Предложения, касающиеся отдельных компаний, отрабатываем с госорганами в ручном режиме». — «Многие спрашивают, можно ли корректировать показатели бизнес-проектов.

Читать на udf.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA