Россия Сша Китай Германия Казахстан Канада Норвегия Ирландия Иран Малайзия криптовалюта бизнес майнинг майнер налоги Россия Сша Китай Германия Казахстан Канада Норвегия Ирландия Иран Малайзия

Налог на доходы майнеров не может быть меньше 15% — глава комитета Госдумы

Сейчас читают: 346
cryptowiki.ru

Налог на доходы физических лиц при выводе майнерами криптовалюты в систему традиционных финансов не может быть менее 15%, при этом минимальная ставка налога на прибыль для компаний или ИП, которые занимаются майнингом криптовалют как видом бизнеса, должна быть не меньше 6%, считает глава комитета по промышленности Госдумы Владимир Гутенев. «Если мы приравняем к ценным бумагам криптовалюту, если будут определенные шлюзы между теми, кто майнит, и когда эта намайненная криптовалюта переходит в статус ценной бумаги, за которую надо заплатить налог на доходы.

Наверное, он не должен быть меньше чем 15% подоходный налог. Сам майнинг не может быть меньше 6% налог, как по упрощенке бывает», — сказал он в ходе пресс-конференции в пятницу.

Дискуссия о необходимости легализации в РФ майнинга криптовалют и вывода этого бизнеса в легальное поле возникла после публикации доклада ЦБ, в котором предлагалось запретить этот вид бизнеса.

По данным исследования Кембриджского центра альтернативных финансов, которое было опубликовано в октябре прошлого года, Россия занимает третье место после США и Казахстана по объему мощностей, направленных на добычу биткойна — основной криптовалюты.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA