Индия криптовалюта правительство криптовалюты налоги Индия

Налог на криптовалюту принёс хороший доход правительству Индии

Сейчас читают: 552
happycoin.club

Согласно заявлению министра финансов Панкаджа Чаудхари Раджья Сабха, правительство Индии получило в общей сложности 60,46 крор налогового вычета от перевода виртуальных цифровых активов.

С 1 апреля правительство ввело 30-процентную надбавку к подоходному налогу и уступку при переводе таких криптовалют, как биткоин и эфириум.

Кроме того, в соответствии с Законом об информационных технологиях 194S был введён 1% вычет для платежей в виртуальных цифровых валютах на сумму более 10 000 рупий.

Чиновник добавил, что, несмотря на применяемые налоги, иностранные биржи цифровых активов в стране не зарегистрированы, а криптовалюты не регулируются: Криптоактивы по определению не имеют границ и требуют международного сотрудничества для предотвращения регулятивного арбитража. В связи с этим любое законодательство по регулированию или запрету может быть эффективным только при значительном международном сотрудничестве по оценке рисков и преимуществ и эволюции общей таксономии и стандартов. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA