Россия Украина криптовалюта валюта общество закон налоги Россия Украина

Налогообложение и правовой статус криптовалют в России и на Украине

Сейчас читают: 107
cryptowiki.ru

Пожалуй, самыми популярными вопросами от россиян и украинцев в техподдержку биржи в этом году стали вопросы о том, как же платить налоги, нужно ли их платить, можно ли торговать на иностранных биржах, передают ли биржи данные налоговой и резидентство какой страны выгодно получить, если криптовалюты – основная деятельность.

Разберемся по порядку. Навигация по материалу: В настоящее время правовой статус цифровой валюты (т.е. криптовалюты) в России до конца не определен.

Основным законом, регулирующим криптовалютную сферу в России, является Федеральный закон «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 31.07.2020 № 259-ФЗ (далее – Закон «О ЦФА»).

На основании Закона «О ЦФА» цифровая валюта признается имуществом не полностью, а только для определенных целей, таких как противодействие коррупции и отмыванию денежных средств, в целях банкротства, исполнительного производства и др.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA