Сша биткоин криптобиржа Binance Биржи криптовалют Сша

Наркоторговцы отмыли с помощью криптобиржи Binance до $ 40 млн

Сейчас читают: 1000
happycoin.club

По данным Управления по борьбе с наркотиками США, международная банда торговцев метамфетамином и кокаином отмыла на криптовалютной бирже Binance от $ 16 млн до $ 40 млн.

Силовики выяснили, что одна из мексиканских преступных группировок начала пользоваться услугами Карлоса Эчаваррии. Злоумышленники отправляли ему биткоины или стейблкоины USD Coin (USDC) и взамен получали наличные денежные средства По словам Эчаваррии, он получал фиатную валюту за счёт легального семейного бизнеса, но на деле оказалось, что мужчина зарабатывал на сбыте наркотиков.

Полицейские схватили Карлоса и предъявили ему обвинения в продаже запрещённых психоактивных веществ и отмывании денег. При поддержке сотрудников Binance стражи правопорядка отследили выполненные Эчаваррией транзакции и идентифицировали личность его сообщника, который купил и продал криптовалюту на торговой площадке на сумму $ 80 млн.

По версии следствия, как минимум $ 16 млн пришлось на долю выручки от наркоторговли. Этот случай демонстрирует, что прозрачность денежных переводов в блокчейне работает против преступников.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA