Украина Сша доллар Курс доллара НБУ девальвация Украина Сша

НБУ поднял официальный курс гривны к доллару на 25%: сколько будет стоить валюта

Сейчас читают: 863
focus.ua

Официальный курс НБУ и дальше будет оставаться фиксированным. По мнению регулятора, это обеспечить ценовую и финансовую стабильность и позволит сохранить контроль над инфляцией.

Национальный банк Украины повысил курс гривны к доллару США на 25% и теперь он составляет 36,5686 грн. Официальный курс НБУ и дальше будет оставаться фиксированным.

Об этом сообщается на сайте регулятора. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. В ведомстве объяснили это изменениями фундаментальных характеристик экономики Украины во время войны и укрепление доллара США по отношению к другим валютам. "Такой шаг позволит увеличить конкурентоспособность украинских производителей, сблизить курсовые условия для разных групп бизнеса и населения и поддержать устойчивость экономики в условиях войны", — рассказали в НБУ.

Официальный курс НБУ и дальше будет фиксированным. Регулятор заявил, что это обеспечить ценовую и финансовую стабильность, что является важным условием восстановления экономики.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA